Главные темы

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Видеообзор матча 1/16 Кубка Украины Жемчужина - Днепр 23 сентября 2012

В 1/16 Кубка Украины по футболу сезона 2012/2013 Днепр на выезде переиграл ялтинскую Жемчужину.

Жемчужина (Ялта) 0:1 Днепр (Днепропетровск)

15' Калинич

В первом видеооролике журналисты затронули организационные моменты ялтинского клуба, которые должны были повлиять на мотивированность игроков команды. Что касается Днепра, игра с клубом этого уровня дала возможность передохнуть перед значимой игрой с Шахтёром. Днепряне начали не самым сильным составом: вышел восстановившийся после травмы Денисов, на воротах Денис Шелихов, дебютировал Федецкий.

Ялтинцы начали атаковать с первых же минут. Днепрянам нужно было привыкнуть к полю, о котором на послематчевой конференции плохо отозвались обо тренера. Жемчужина успела нанести два удара по воротам и выполнить два угловых. Но Днепр быстро перехватил игру и уже на 15й минуте Никола Калинич головой с подачи углового забил гол. Далее весь первый тайм Днепр контролировал мяч и создавал моменты у ворот Жемчужины, но хорошо играл вратарь ялтинцев.

Второй тайм ничего нового до 61й минуты в игру не привнёс - контроль мяча Днепром, редкие атаки Жемчужины. Но 61й минуте в защитник Федецкий, прерывая атаку ялтинцев вблизи штрафной днепрян, нарочно сыграл рукой, за что получил красную и был удалён с поля. Штрафной в сторону ворот Днепра был потенциально опасен, но вратарь Денис Шелихов справился. Остальные многочисленные атаки Днепра не увенчались успехом, и матч закончился со счётом 0:1 в пользу Днепра.

Результаты всех матчей 1/16 финала Кубка Украины по футболу, прошедих на этих выходных:
22.09.2012 "Сталь" Алчевск - "Арсенал" Киев 2:3 (доп.вр.)
22.09.2012 "Черноморец" - "Металлург" Донецк 2:0
23.09.2012 "Шахтер" Свердловск - "Одесса" 2:1
23.09.2012 "Авангард" Краматорск - "Заря" Луганск 1:1 (пен. 4:3)
23.09.2012 "Сталь" Днепродзержинск - "Ильичевец" 0:6
23.09.2012 "Жемчужина" Ялта - "Днепр" Днепропетровск 0:1
23.09.2012 "Десна" - "Ворскла" Полтава 1:2
23.09.2012 "Кремень" - "Нива" 0:2