Главные темы

среда, 4 января 2012 г.

Как найти и удалить невзаимных фолоуверов в твиттере


Уже ранее мной подымался вопрос об удалении невзаимных друзей в твиттере, но мой способ имел два недостка: он был ручной и им можно было воспользоваться только в старом интерфейсе твиттера, а от него разработчики отказались в прошлом году. И вот сейчас назрел вопрос об повторе процедуры удаления невзаимных, так как их становится многовато. Поэтому после недолгих поисков решил поискать буржуйские сайты и погуглил фразу "Unfollow those who are not following you". В первой же странице поиска предлагаются статьи с ссылками на сайты, предлагающие эту услугу бесплатно. Мне показался удобным сайт http://dossy.org/twitter/karma/, поэтому для удаления давайте воспользуемся этим. Копируем ссылку в строку браузера. Далее нужно действовать пошагово, как указано на самом сайте:

1. Авторизовать сервис через твиттер (Step #1: Allow Tweeter Karma to access your Twitter data). Жмём "Sing in with Twitter"

2. Проанализировать (Step #2: Give the button a good whack!). Процесс может занять некоторое время, вы увидите табличку с текстом Loading ... Yes, this could take a long time ... if this takes more than 5 minutes, you should reload the page and try again. Если ничего не происходит в течении 5 минут, перезагрузите страницу.

3. Ну а дальше остаётся только вручную проклацать "unfollow" под каждым ником, возле которого только лишь зелёная стрелка, символизирующая ваше невзаимное "следование" за ним.

Всё, теперь заходите в твиттер и проверяйте)) Если у вас есть друзья, следование за которыми проплачено, не забудьте их добавить снова. В итоге я отфоловил опять больше 100 акков...







Читать дальше...