Главные темы

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Бокс. Владимир Кличко - Франческо Пьянета, бой 4 мая 2013


Украинский боксер Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира среди боксеров-профессионалов по трем престижным версиям в супертяжелом весе. В шестом раунде Кличко одержал победу над итальянцем Франческо Пьянета техническим нокаутом.

Итальянец выбрал неожиданную тактику и, вопреки предположениям, не ушел на дальнюю дистанцию и не стал работать на отходах, а начал действовать первым номером, в расчете на удачу в ближнем бою. Пьянета планировал достичь цели за счет резких выпадов на скачке, при этом очень активно совершая уклоны и нырки в защите. Однако украинец тоже не стал отходить назад и первый раунд прошел в ближнем бою, правда, без особого успеха для обеих сторон — соперникам просто не хватало пространства для того, чтобы нанести точный прицельный удар. Долго в таком темпе итальянец протянуть не мог и сначала побывал в нокдауне в четвертом раунде, затем в пятом. Но довольно быстро приходил в себя и продолжал поединок. А уже в шестом наступила развязка. После очередного правого прямого удара Пьянета в третий раз оказался на полу и вставал уже не в пример тяжелее.

Кличко одержал юбилейную, 60-ю победу на профессиональном ринге при 3 поражениях. Вполне проходным получился бой для Владимира, но вместе с тем довольно убедительно показал, что украинец в прекрасной форме и стареть не думает.






Комментариев нет:

Отправить комментарий